Муниципальный опорный центр дополнительного образования детей муниципального образования «Коношский муниципальный район» (далее - МОЦ) - муниципальное учреждение дополнительного образования, осуществляющее организационное, методическое, аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей на территории  муниципального обра­зования «Коношский муниципальный район».

Целью МОЦ является создание условий для развития системы дополнительного образования, в том числе по реализации современных, вариативных и востребованных дополнительных общеобразова­тельных программ для детей по направленностям дополнительного образования через эффективную систему взаимодействия со всеми участниками реализации Целевой модели развития региональной системы до­полнительного образования детей в Архангельской области (далее - Целевая мо­дель) для обеспечения достижения показателей Целевой модели в муниципальном образовании. Задачами МОЦ являются:

• осуществление организационной, методической, экспертно-консультационной поддержки участников системы дополнительного образования муниципального образования;
  • выявление, формирование и распространение на территории муници­пального образования лучших практик современных, ва­риативных и востребованных дополнительных общеобразовательных программ для детей;
  • распространение моделей сетевого взаимодействия при реализации до­полнительных общеобразовательных программ по направленностям;
  • развитие кадрового потенциала системы дополнительного образования в муниципальном образовании;
  • организационное, методическое и аналитическое сопровождение муни­ципальных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы;
  • выявление, сопровождение и поддержка детей с различными образова­тельными потребностями в муниципальном образовании.

Контакты МОЦ:

Адрес: Архангельская обл., р.п. Коноша, ул. Лесная, д.1, каб. №3